Ваш регион:
Ваш регион:

Смонтированы сборные резервуары в Волгоградской области

Иконка календаря в формате SVG30.06.2021Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG36
5
1
Смонтированы сборные резервуары в Волгоградской области

Проектом по реконструкции водопровода в станице Алексеевской Волгоградской области были предусмотрены работы по устройству блочно-модульной насосной станции, установки обезжелезивания, резервуаров чистой воды и водопроводной сети.

Мы изготовили, доставили на объект и смонтировали два резервуара из нержавеющей стали общим объемом 720 м3. Резервуары были смонтированы в сжатые сроки бригадой из 5-ти человек и предназначены для накопления воды с дальнейшим распределением на нужды населения.

Для предотвращения замерзания воды в зимнее время мы предусмотрели автоматическую систему подогрева воды. Система настроена таким образом, что при снижении температуры воды до 5-ти градусов начинают работать нагревательные тэны, подогревают воду до 7-ми градусов и выключаются.

Также проектом предусмотрено устройство на кровле резервуаров фильтров, которые чистят поступающий внутрь резервуаров воздух от пыли, токсических примесей и патогенной микрофлоры.

Резервуары имеют дно конусного типа на опорном каркасе, что можно увидеть на чертеже ниже. Это позволяет полностью слить воду из резервуаров при их периодической плановой мойке.

Современные сборные резервуары прослужат долгие годы. Спасибо за доверие Заказчику.

Фотографии

Картинка №1 к новости Смонтированы сборные резервуары в Волгоградской области
Картинка №2 к новости Смонтированы сборные резервуары в Волгоградской области

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Стенки резервуара: общие сведения, конструкция, требования
Иконка календаря в формате SVG25.01.2024Иконка глаза в формате SVG1
1
Современные резервуары цилиндрической или прямоугольной формы используются для самых разных целей: пожаротушение, нефтехимическая промышленность, отопление и водоснабжение, сельское хозяйство, канализация, логистика. Все они разрабатываются специально под свои цели и имеют некоторые особенности конструкции в зависимости от характера субстанции.
Подробнее
Системы пожаротушения резервуаров: задача, принцип работы, виды
Иконка календаря в формате SVG23.01.2024Иконка глаза в формате SVG3
1
Пожары в парке резервуаров — крайне опасная ситуация, которая может привести к катастрофическим последствиям. В зоне риска оказывается как предприятие, которому парк принадлежит, так и ближайшие постройки, населенные пункты, склады и другие производства. Чтобы избежать трагедии, резервуары должны быть оборудованы системами пожаротушения, в особенности если в них хранятся горючие материалы.
Подробнее
Технологии монтажа вертикальных стальных резервуаров
Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка глаза в формате SVG37
1
Существуют три метода установки резервуаров: это полистовой способ, рулонирование и их комбинация. Они позволяют создавать герметичные прочные емкости, которые подходят для использования в разных сферах промышленности, от нефтегазохимии до пищепрома с его особенно серьезными требованиями к стерильности оборудования...
Подробнее
Конструкция резервуара: устройство и принцип работы
Иконка календаря в формате SVG05.03.2024Иконка глаза в формате SVG2
1
Резервуар — это емкость, в которой хранятся сыпучие продукты, жидкости и газы. Они бывают горизонтальными,вертикальными и нестандартных форм, в том числе шарообразных, а по принципу установки могут монтироваться как на землю, так и в подземном варианте. Как правило, резервуары изготавливаются из алюминия или стали разных марок, а дополнительная футеровка обеспечивает прочность конструкции и теплоизоляцию...
Подробнее